Донецкая муздрама представила мелодраму под музыку «Анатомия любви»

автор Dontimes

Вечером, 9 июня, на Сцене на Садовом МДТ имени М.М. Бровуна состоялась премьера спектакля – мелодрамы под музыку «Анатомия любви» в инсценировке Виталия Юсупова.

Он и Она – двое в ресторане «Красный бархат» – такие далекие и чужие, эгоистичные и независимые или все же созданные друг для друга? Режиссер обращается к главной теме, волнующей все человечество – определения природы любви и взаимоотношений мужчины и женщины. И это, безусловно, вызывает живой интерес у обоих полов, потому что всегда любопытно посмотреть на себя со стороны.

«Это очень глубокий, чувственный, лирический спектакль. Здесь хорошие актерские работы, интересное оформление и замечательная живая музыка. Тема, которую раскрывает режиссер – вечная и всегда будет волновать каждого из нас», — сказала генеральный директор-художественный руководитель муздрамы, заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова.

Зрители насладятся живым саксофоном и потрясающим вокалом Марины Степановой и Константина Пасичного. Артист оркестра Артур Микитюк-Зуйков впервые продемонстрирует не только виртуозность владения музыкальным инструментом, но и талант актера в драматическом спектакле. В постановке звучат песни Елены Ваенги, Стинга, Макса Фадеева, Джорджа Майкла, группы «Коррупция» – они не просто фон, а важное эмоциональное наполнение этих сложных отношений.

«Когда спектакль задумывался, у меня уже была готовая концепция, и я даже понимал, кто будет участвовать. История сложилась сразу. Потом я начал ее воплощать. Мысль превратилась в идею, идея воплотилась в материю, и сегодня мы увидим готовый продукт, о котором я ни капли не жалею. Мне очень нравился процесс. Именно в нем обнаруживается творчество. Как любая мелодрама – это женская история. Женщина более эмоциональна в силу генетики, гормонов – такой создала ее Вселенная. Следовательно, и ударов в своей жизни она принимает больше. В нас редко бываем мы сами: мыслим не сиюминутно, не соотносительно ситуации, того что видим и чувствуем, а просто ассоциацией.  Но эта история учит и мужчин, и женщин – каждого человека – быть не обусловленным», — отметил Виталий Юсупов.

Главные герои, которых терзают сомнения, покажут, насколько поверхностным может быть первое впечатление и как губительны для счастья навязанные обществом стереотипы.

«Материал интересный, мы работали на одном дыхании. Как говорит сам автор инсценировки, в постановке эмоциональный поединок между мужчиной и женщиной. Но нельзя сказать, что этот спектакль мужской или женский. Почему идет такая сегрегация по половому признаку?  Я выступаю за синтез, благодаря которому может родиться что-то достойное», — подчеркнул Он – Михаил Бовдуй.

«Я бы не сказала, что героиня и ее характер мне близки, но и не могу сказать, что это роль на преодоление. Я взрослая женщина и, наверное, то, что переживает Она – во многом прочувствованно мной и понятно. В этой истории показана женщина в квадрате. Не каждой это свойственно. Скорее, это придуманный образ и преувеличенный. Как раз то, что нужно для такой постановки», — резюмировала Она – Марина Степанова.

Добавим, что художник-постановщик Игорь Ковалев был ответственным за восточную атмосферу спектакля, музыкальным оформлением занимался Дмитрий Муравьев, а танец с веерами помог устроить Сергей Холявко.

Напомним, что еще один премьерный показ мелодрамы под музыку «Анатомия любви» Виталия Юсупова также состоится на Сцене на Садовом в  четверг, 10 июня.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять