
Суровые и внимательные на службе, в обычной жизни таможенники оказались веселыми людьми, готовыми пробовать новое. Корреспондент «Донецкого времени» побывал на спортивном мероприятии, организованном ко Дню Флага России.
На набережной в Донецке должностные лица были без привычной формы, но в одинаковых футболках. Там они собрались, чтобы покататься на сапбордах — надувных досках, набирающих популярность среди любителей активного отдыха.

Некоторые на сапах чувствовали себя уверенно, другие же тоже не стеснялись и не боялись ошибок. А они непременно возникают при попытке поймать равновесие и укротить водную стихию. Не обошлось и без столкновений, правда, те вызывали лишь добрый смех.
Председатель молодежного совета Донецкой таможни Ольга Рыльская рассказала, что подобные мероприятия становятся доброй традицией. В прошлом году в канун Дня Флага коллеги играли в футбол, в этот раз решили переместиться к воде. Таким образом организаторы надеются еще больше сплотить и перезагрузить коллектив.
«Это заряд энергией и новыми эмоциями. Больше подобного в нашем графике нет, но очень хотелось бы, чтобы такой отдых был как можно чаще», — призналась Ольга.
А еще она по секрету рассказала, что катание на сапборде вполне может превратиться в ее новое хобби.
Екатерина СЕРЕДА. Фото: Давид ХУДЖЕЦ








