Его знают не только в Донбассе: в Докучаевске прошел вечер памяти Александра Захарченко

автор Яна Дедогрюк

В Докучаевске прошел вечер памяти Александра Захарченко/Фото: «Движение первых» ДНР

Ровно 7 лет назад, 31 августа 2018 года, не стало первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Тогда погиб не просто политик, а человек, которого жители целого региона называли «Батей».

Накануне годовщины его гибели в Докучаевске прошла встреча с родителями Александра Владимировича. На ней они вспоминали сына и рассказывали о его жизни, характере, мечтах и целях.

«Нас радует то, что народ помнит, чтит, не забывает нашего сына и в любой момент есть равнение. Сын наш — герой. Люди знают его не только у нас на Донбассе, но и везде, по всей России, где мы только ни были. Все к нам подходят и узнают нас. Я даже удивляюсь, что они нас узнают, приходят и говорят добрые, хорошие, красивые слова в адрес нашего сына. Нас это очень радует. И даже силы придает», — отметили Владимир и Тамара Захарченко.

Для многих Александр Захарченко остается не просто известным человеком, а настоящим примером того, как любить свое дело и свою родную землю.

«Вот почему-то все время я считаю, что именно Александр Владимирович для меня стал наставником и по сей день, даже когда я ушел на службу. Вернулся со службы и … все-таки принял решение, что я дальше пойду работать с молодежью, потому что я хочу продолжить то, что хотел Александр Владимирович», — поделился специалист по организации работы в городском округе Докучаевск Вадим Минченко.

Светлые воспоминания об Александре Захарченко остались у многих жителей Республики. Дончане часто говорят о том, как он всегда держал свое слово, решал любые вопросы, общался с людьми и делал все, чтобы Донбасс развивался и процветал.

В память об Александре Владимировиче у Дома Правительства в Донецке и на Аллее Героев в парке Ленинского комсомола установили два бюста. А в Докучаевске в его честь назвали улицу.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять