
Фото: «РосКапСтрой»
В ДНР и ЛНР завершили обучение 119 специалистов рабочих профессий строительной отрасли и ЖКХ, Их обучение проходило в рамках реализации федерального проекта «Активные меры содействия занятости», входящего в состав национального проекта «Кадры».
Представители самых востребованных рабочих профессий – слесари-ремонтники и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электротехнического оборудования прошли обучение на базе учебных центров «РосКапСтрой» в Луганске и Мариуполе. В Мариупольском учебном центре завершили обучение 27 слесарей-ремонтников и 38 электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, в Луганском – 54 слесаря-ремонтника.
Федеральный проект «Активные меры содействия занятости» направлен на профессиональное обучение и дополнительное образование граждан по востребованным профессиям, субсидирование работодателей для приёма на работу отдельных категорий граждан (например, инвалидов, участников СВО), а также поддержку трудовой мобильности.
В рамках реализации нацпроекта «Кадры» скоординированная работа государства, образовательных организаций и работодателей позволяет качественно и оперативно готовить кадры под потребности работодателей.
Виктория ПАВЛОВА
