Есть коллизии: Пушилин отреагировал на отказы в бесплатном проезде ветеранам боевых действий

автор Виктория Павлова

В социальных сетях появились сообщения о том, что водители отказываются перевозить ветеранов боевых действий бесплатно. С подобной ситуацией столкнулись сразу несколько человек в частных маршрутных такси.

«Понятно, что есть определенного рода коллизии, с которыми нужно в срочном порядке разобраться», — прокомментировал ситуацию глава ДНР Денис Пушилин.

Он поручил Минтрансу совместно с другими министерствами «срочно разработать пакет нормативно-правовых актов» для урегулирования вопроса.

Глава региона акцентировал внимание на необходимости проработки механизма компенсации затрат перевозчикам.

«Это не должно ложиться бременем на перевозчиков, но социальная справедливость по отношению к ветеранам боевых действий, к участникам боевых действий должна быть соблюдена в полной мере и неукоснительно», — подытожил Денис Пушилин.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять