«Это не история войны»: начались съемки сериала по воспоминаниям военкора Семена Пегова

автор Яна Дедогрюк

Начались съемки сериала по воспоминаниям Семена Пегова/Фото: группа ВК WarGonzo

«10 историй о любви и смерти» — так называется сериал о событиях в Донбассе, съемки которого пройдут также и в ДНР. В его основу легли воспоминания военкора Семена Пегова с 2014 года и по сегодняшний день.

«Это не история войны, а рассказ о людях, оказавшихся в её эпицентре: военных, добровольцах, мирных жителях, чьи жизни переплелись под обстрелами, а близость смерти обострила их чувства и решения», — сообщили в пресс-службе Института развития интернета.

В сериал войдут 10 новелл: «Филармония», «Человек с книгой», «Шекспир», «Торнадо», «Пленный», «Дуэль», «Бэмби», «Кровники», «Андрюха», «Спецназ ЖКХ».

«Истории, судьбы этих людей хочется рассказать зрителям так, чтобы они запали в сердце каждому», — отметил Семен Пегов.

Съемки пройдут не только в ДНР, но и в ЛНР, в Москве и в Абхазии. Съемочная команда задействует локации прифронтовых и тыловых городов, а также локации батальных сцен.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять