???-100

Европа обвинила Россию в дефиците туалетной бумаги

автор Dontimes

И конечно, дефицит связан с антироссийскими санкциями. Еще в марте нынешнего года РФ ответила на ограничения и запретила экспорт российской березы, древесина которой делает туалетную бумагу более мягкой. Теперь производители вынуждены драться за сырье, поэтому бумага постепенно становится тоньше, а дальше и вовсе может исчезнуть с прилавков.

Дефицит усугубляет ряд незапланированных остановок предприятий, которые специализировались на получении целлюлозы:

Из-за засухи в Испании производитель «Ence Energia Y Celulosa SA» с июля закрыл завод в Понтеведре.

Бразильская «Suzano Corp.» остановила одну линию по производству целлюлозы на своем заводе почти на 60 дней для модернизации в четвертом квартале.

Да, да, сначала газ, потом бумага, а что дальше, Россия, может быть McDonald’s заберешь?

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять