В социальные сети фонда поступило обращение с просьбой помочь защитнику Родины в трудной ситуации.

К обращению был прикреплен видеоролик, в котором военнослужащий Сергей Политаев, уроженец Хабаровского края, рассказывает о том, как в ходе службы получил существенные ранения, лишился руки и остался один на один со своей бедой без какой-либо помощи.
Социальный координатор связался с Сергеем для уточнения ситуации, и группа сотрудников выехала к нему Макеевку.
В ходе визита выяснилось, что Сергей Политаев действительно пошел служить добровольцем в 1-й Славянской бригаде, получил ранение и в настоящее время нуждается в лечении и реабилитации, а также содействии в восстановлении документов.
Социальные координаторы приступили к установлению более подробной информации о месте службы Сергея, так как с момента его убытия из части она была переименована после вхождения НМ ДНР в МО РФ.

Благодаря содействию Министерства здравоохранения ДНР уже запланирован выезд сотрудников медицинского учреждения к Сергею на дом для установления направления, по которому лечение необходимо в первую очередь.
Команда филиала фонда «Защитники Отечества» в Донецкой Народной Республике прикладывает все возможные усилия, чтобы оказать Сергею Политаеву содействие в сложившейся ситуации в пределах полномочий.
