«Географию экспорта будем расширять»: местному бизнесу помогут выйти на рынки стран СНГ и Азии

автор Кристина Педоренко

Производимая в Республике продукция обладает большим экспортным потенциалом, считают эксперты. Но местному бизнесу нужно помочь наладить этот процесс. С этой целью в регионе и был создан Центр поддержки экспорта.

Бизнесу ДНР помогут выйти на рынки стран СНГ и Азии

«Здесь наши предприниматели могут пройти технологический аудит, выявить слабые места. Также мы поможем в продвижении товара, с упаковкой, разработкой дизайна», – рассказала руководитель фонда поддержки МСП Любовь Луговая.

Предпринимателям обещаны следующие меры поддержки:

🟤 базовые консультации по вопросам ВЭД;

🟤 повышение уровня экспортных компетенций;

🟤 организация участия в бизнес-миссиях и международных выставках;

🟤 помощь с логистикой и сертификацией товаров;

🟤 защита интеллектуальной собственности за рубежом.

Кроме того, региональный гарантийный центр, по словам Луговой, может поручиться перед банком за предпринимателя, что облегчит ему доступ к кредитным и другим финансовым продуктам.

В ДНР хватает производителей, которые хотели бы экспортировать свою продукцию за рубеж, утверждает вице-премьер Владимир Зверков.

«На текущий момент мы рассматриваем несколько направлений. Это страны СНГ, в частности, Беларусь. В том числе рассматриваем азиатских партнёров – Китай и страны Средней Азии. Географию экспорта нашей продукции мы планируем расширять», – отметил он.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять