Германия боится потока исламистов в страну

автор Dontimes

Германия наращивает свое присутствие в Западной Африке – сообщает Deutsche Welle.

Нестабильная ситуация в Западной Африке сильно обеспокоила Берлин. Теракты в Буркина-Фасо и нападение исламистов на деревни в Нигере заставило германское руководство перейти к решительным действиям.

По мнению немецких политиков, рост насилия в регионе способен спровоцировать новую волну миграции из западноафриканского региона в Германию. Этот миграционный поток и может стать «коридором» для проникновения исламистов в ФРГ.

Сегодня уже около 1 000 солдат Бундесвера принимают участие в военной операции МИНУСМА (Операция ООН по поддержанию мира и стабильности в Мали) и это число может быть увеличено. После того, как стало известно, что Франция собирается отозвать 2 000 своих военных из Западной Африки, власти Германии сообщили, что если ситуация будет ухудшаться, то Бундестаг допускает возможность голосования за увеличение своего военного контингента в регионе.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять