Голосовали активно: участие в выборах приняли СИЗО и колонии ДНР

Более тысячи обвиняемых, подозреваемых и осужденных к принудительным работам жителей Республики проголосовали на выборах президента.

В ГУФСИН России по ДНР «Донецкому времени» рассказали, что голосование проводилось в донецком СИЗО-1, мариупольском СИЗО-2, а также в ИК-3 и ЛИУ-9, где есть помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора. В свою очередь граждане, осужденные к принудительным работам, голосовали на избирательном участке на территории ИЦ-1.

Выбор сделали и люди, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Для этого они посетили участки по месту жительства.

В целом же, избирательный процесс в местах лишения свободы практически ничем не отличался от классического — всё те же кабинки, информационные плакаты и урны, только члены избиркома в форме.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять