💥 Украинские войска продолжают попытки атаковать территорию РФ с помощью беспилотников.Несколько целей были уничтожены средствами ПВО возле Белгорода. Пострадавших и разрушений нет.
💥 ЧВК «Вагнер» продолжает штурм оборонительных позиций противника в Соледаре. Основные бои переместились к центру города, где ВСУ пытаются удержать оборону.
💥 После потери Подгородного «посыпалась» оборона ВСУ на северном фланге Бахмутской группировки. Российские войска заняли позиции в н.п. Красная Гора и Парасковиевка, фактически перерезав дорогу на Соледар.
💥 К югу от Бахмута командование ВСУ продолжает надеяться удержать оборонительные рубежи в Опытном и Клещеевке. При этом украинские войска в поселках находятся под плотным огневым контролем российских подразделений и испытывают трудности со снабжением.
💥 Ракетным ударом уничтожен склад боеприпасов ВСУ в Очакове: на объекте зафиксирована мощная вторичная детонация боекомплекта. По некоторым данным, также уничтожена радиолокационная станция украинского ПВО.
Видео: Рыбарь
