
За судьбой крыльца «Донецкое время» начало наблюдать в январе 2020 года/ Фото: архив «Донецкого времени»
В быстро меняющемся мире иногда очень не хватает постоянства. В Донецком микрорайоне Семашко таким островком стабильности долгие годы оставался вход в детское отделение ЦГКБ №24, а точнее разрушенные ступени к нему.
Если без шуток, за судьбой крыльца «Донецкое время» начало следить в январе 2020 года. Уже тогда ступеньки, истоптанные тысячами ног, кричали о помощи. К декабрю 2023 года ситуация не изменилась.
С мертвой точки дело сдвинулось только осенью 2026 года. 11 сентября наш корреспондент запечатлел первые итоги ремонта, претендующего на звание исторического. Самые разрушенные ступени к этому моменту забетонировали, накрыли пленкой и кирпичами, а путь к ним перегородили мешками. Казалось бы, процесс пошел, но не все так однозначно.
Судя по всему, ремонт крыльца оказался нерешаемой задачей. Спустя неделю и пленка, и кирпичи остались на том же месте. Изменилось только местоположение мешков и добавился инвентарь. Темпы работ точно не ударные.
Пока к педиатру можно попасть по уцелевшей половине крыльца, но надежда на то, что решение многолетней проблемы все-таки найдется, еще остается.
Екатерина КОНВИССАР





