Разработкой мобильного приложения занимаются айтишники, программисты, дизайнеры и продакт-менеджеры. Все эти специалисты съехались в Сочи, чтобы принять участие в самом масштабном конкурсе сферы «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».
«ДНР впервые участвует в этом конкурсе – как кейсодержатель. Мы предложили участникам задачу, которая актуальна для Республики. Создать приложение для автоматизации сбора и анализа информации об ассортименте и уровне цен на социально значимые товары в ДНР», – рассказал вице-премьер Владислав Васильев.
По его словам, такое приложение позволит каждому жителю ДНР стать участником цифрового контроля за ростом цен. С его помощью можно будет узнать не завышена ли цена, относится ли товар к социально важным.
А также будет предусмотрена обратная связь, с возможностью отправить фото ценника и адрес магазина.
«Контролировать цены будем вместе, и искусственный интеллект нам в помощь!» – резюмировал Васильев.
