???-100

IT-специалисты могут подать заявку на отсрочку от призыва

автор Dontimes

«Прием заявок на отсрочку для IT-специалистов в рамках весеннего призыва стартует 23 января», — сообщает Минцифры в своем телеграм-канале.

Изменились правила подачи заявлений на отсрочку от срочной службы в армии:
Информацию о себе теперь может заполнить сам сотрудник, проработавший в аккредитованных ИТ-компаниях не менее 11 месяцев в период с 1 апреля 2022 года по 31 марта 2023 года.

Примечание: Компания должна быть аккредитована до 9 февраля 2023 года.
Если стаж сотрудника меньше 11 месяцев, работодатель должен убедиться в том, что он устроился на работу в течение года после окончания учебы.

Претендующий на отсрочку сотрудник должен успеть подать заявление в период с 23 января по 6 февраля через «Госуслуги». В свою очередь работодатель увидит его в своем личном кабинете на портале. Если сотрудник не имеет личного кабинета или не отправил свои данные, то организация может внести его в список самостоятельно.

Как отметили в ведомстве, до 9 февраля компании должны проверить данные сотрудников, подтвердить их и направить списки в Минцифры опять же через «Госуслуги».

Минцифры передаст списки в Минобороны до 1 марта. С 1 апреля по 15 июля призывная комиссия будет принимать решения об отсрочке.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять