Известный российский актёр и кинорежиссёр Иван Охлобыстин, находясь с гуманитарным визитом в ДНР, ведёт работу по съёмкам документального фильма о простых жителях Донбасса.
Сегодня режиссёр рассказал, что завершил съемки материала для фильма, его премьера состоится не позднее начала следующего года.
Донецкому времени Иван Иванович рассказал о главных моментах, которые будут показаны в фильме, и о том, как пришла идея снять кино о тех, кто «держит тыл».
«Творческая задача – максимально поговорить с людьми. Разными. И с теми, кто на позициях, с теми, кто с/х деятельностью занимается, шахтёры, само собой, хозяйки, водители автобусов, парикмахеры… Чтобы в России у людей было представление о народе Донбасса, не как о статистической единице, а персонифицировано.
Нужно показать всё. И разрушения, страдания… У людей самый страшный сон, что вернутся нацисты <…> Самое интересное – это люди. Я работаю для людей.», – рассказал режиссёр .
