Из Латвии в Донецк: наркокурьер везла наркотики в кукле и обезьянке

автор Яна Дедогрюк

Женщина везла в Донецк наркотики в игрушках/Фото: ФТС России

Таможенники Псковской области задержали пассажирку микроавтобуса, которая пыталась доставить наркотики из Латвии в Донецк.

«При сканировании сумки 43-летней женщины инспекторы выявили детскую куклу и обезьянку, внутри которых были спрятаны пакеты с белым порошком весом почти 600 граммов. Экспертиза показала, что в игрушках находится синтетический наркотик метадон», — сообщили в ФТС России.

По словам задержанной, в Донецке она должна была передать багаж незнакомому человеку. В ходе розыскных мероприятий оперативники нашли организатора преступной схемы. Им оказался 49-летний дончанин, распространявший наркотики через закладки.

«Мужчина задержан с поличным. В ходе обыска в его доме обнаружены весы и материал для упаковки наркотиков», — отметили в ведомстве.

Против обоих задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная организованной группой в крупном размере). Максимальное наказание — пожизненное лишение свободы.

Видео и фото: ФТС России

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять