
В ДНР планируют новую дорогу до границы с Ростовской областью/ Фото: Минтранс ДНР
В ДНР намерены построить альтернативную дорогу между Донецком и пунктом пропуска «Успенка». Она вошла в перечень объектов, которые должны снизить пробки в донецко-макеевской агломерации до 2045 года, сообщил ДАН министр транспорта Республики Александр Бондаренко.
«Мы отдельно отработали это с Единым институтом пространственного планирования РФ, включая дополнительные альтернативные дороги, которых ранее не было, с выходом на пункт пропуска „Успенка“», — сказал Бондаренко.
Он уточнил, что к проектированию новой дороги к границе с Ростовской областью пока не приступали. Кроме того, еще предстоит определить источник финансирования.
Министр также добавил, что в планах — не только новые маршруты, но и бывшие объездные дороги в стороне Авдеевки.
Екатерина КОНВИССАР
