Как сейчас подать документы на паспорт РФ?

автор Dontimes

С введением на территории Донецкой Народной Республики режима повышенной готовности ряд изменений коснулся и работы Миграционной службы ДНР.

Ранее подача документов на вступление в гражданство Российской Федерации осуществлялась в порядке живой очереди и по талонам, однако теперь прием граждан происходит исключительно по талонам.

Так, чтобы подать документы на паспорт России, необходимо заранее взять талон электронной очереди в почтовых отделениях Республики. Данное правило распространяется на все городские и районные миграционные службы.

Однако прием документов на паспорт Российской Федерации осуществляется в порядке живой очереди в следующих пунктах:

  • в Донецке – по улице Артема, 72 (Главпочтамт);
  • в Макеевке – по улице Советской (отделение почты № 57);
  • в Горловке – по улице Ленина, 8 (центр почтовой связи «Горловка-1»).

Республиканская миграционная служба, располагающаяся по улице Федора Зайцева, 46в, в порядке живой очереди документы не принимает.

Предприятия ДНР подают документы на паспорт России по графику взаимодействия без изменений.

Прием документов осуществляется с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Перерыв – с 13:00 до 14:00.

При посещении отделений миграционной службы не забывайте об использовании средств индивидуальной защиты – медицинских масок.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять