Два года назад после освобождения Мариуполя специалисты обследовали город. Ряд домов собирались сносить, но не снесли. Несколько таких многоэтажек осмотрел зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.
После рабочей поездки политик напомнил, что с инициативой о сохранении домов и квартир выступили городские власти, а восстановительные работы проводились силами «Единого заказчика».
К текущему моменту полностью отремонтированы уже порядка двадцати квартир, еще 200 находятся в стадии ремонта.
«Зашел в одну из готовых квартир. Могу сказать, что ремонт выполнен достойно», — отметил политик.
Хуснуллин осмотрел и другие восстанавливаемые объекты. Среди них крупнейшая в Мариуполе больница интенсивного лечения, где привели в надлежащий вид станцию переливания крови и администрацию. На очереди — один из трех корпусов стационара, его рассчитывают закончить до 1 июня.

Больница интенсивного лечения в Мариуполе
Также вице-премьер побывал на церемонии открытия детского сада «Орешек», где ремонт не проводился не менее 20 лет. Сейчас в дошкольном учреждении яркие игровые комнаты, уютные спальни и современный пищеблок.

Детский сад «Орешек»



