Каждый четвертый школьник ДНР решил сдавать ЕГЭ — министр просвещения Кравцов

Школьники из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей не обязаны сдавать ЕГЭ. Однако 40% выпускников все же решили это сделать, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

“Отдельно хочу сказать о наших приграничных регионах, Донбассе и Новороссии, здесь экзамен проходит в форме государственного выпускного экзамена или промежуточной аттестации. Но кто хочет, может сдавать ЕГЭ. Порядка 40% ребят из новых регионов такой возможностью воспользовались”, — заявил он на совещании Владимира Путина с правительством.

Напомним, что возможность выбрать форму аттестации для учащихся из новых регионов действует до конца 2026 года. Не исключено, что ее продлят еще на два года, как ранее заявлял глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять