???-100

Киев опасается наступления сил РФ со стороны Беларуси – военный эксперт Клинцевич

автор Dontimes

Ситуация на украинско-белорусской границе является показателем реальной оценки военно-политического руководства Украины текущей ситуации на фронте, считает военный эксперт Андрей Клинцевич.

Строительство железобетонной стены и прочих фортификационных сооружения на границе государств говорят об опасениях Киева о нападении на страну, а также «обескровленности украинской армии, отсутствия сил и средств для ведения серьезных наступательных операций», подчеркивает Клинцевич.

Значительное влияние на обстановку на фронте оказывает и действия Беларуси. Ранее министр внутренних дел республики Иван Кубраков сообщил, что силовики усилили меры безопасности в 14 районах Брестской и Гомельской областей, граничащих с Украиной. На приграничных территориях дополнительно работают спецподразделения Белоруссии, отряд милиции особого назначения.

«Кроме того, создаваемая группировка Союзного государства на севере относительно Украины вызывает у них неподдельный страх. Они выстраивают систему обороны на базе подразделений территориальной обороны, что недостаточно в случае захода группировки в сторону Киева со стороны Белоруссии», – подчеркивает военный эксперт.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять