Крымчане отказываются быть коренным народом Украины

автор Dontimes

«Закон о коренных народах» Украины, внесенный лично Зеленским, выглядит как очередная клоунада украинских политиков. Такое мнение высказал глава региональной национально-культурной автономии крымских татар полуострова Эйваз Умеров.

1 июля в Верховной раде одобрили положение «О коренных народах Украины», где таковыми называют крымских татар, караимов и крымчаков. Законопроект на рассмотрение внес лично президент Украины Владимир Зеленский. Отметим, что русские в этом законе не упомянуты.

Депутаты Верховной рады считают законопроект правильным и важным для «возвращения» Крыма в Украину. По словам одного из них, принятием этого документа Киев дал крымским татарам и всему миру знак, что продолжает борьбу за Крым.

Однако у Эйваза Умерова другой взгляд на закон «О коренных народах Украины»:

«Очередной виток виртуальной политики Украины в отношении российского Крыма. Закон выглядит неполноценным, недальновидным и главное – никоим образом не сможет повлиять на положение народов Крыма».

Представитель крымских татар также посоветовал украинским политикам «прекратить клоунаду» и заняться решением внутренних конфликтов в стране, в частности, в Донбассе. При этом Умеров отметил, что народы Крыма уже обеспечены всеми необходимыми правами и в помощи Украины не нуждаются.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять