???-100

Кулеба заявил о вероятности полного блэкаута на Украине

автор Dontimes

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает реалистичным сценарий полного отключения электроэнергии в Украине, но не ожидает, что украинцы массово покинут страну из-за этого.

В интервью ARD он выразил мнение, что украинцы скорее будут перебираться в сельские районы «где есть возможность топить дровами».

Также он заявил, что удары по инфраструктуре ставят перед правительством и народом Украины огромные проблемы. Чтобы справиться с ними, по словам министра, Украине нужна невоенная помощь, особенно генераторы и трансформаторы.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять