???-100

Кулемзин отметил необходимость наделения донецких тружеников особым статусом

автор Dontimes

Жители Донецка, которые трудятся под обстрелами со стороны ВСУ, заслуживают особого статуса, уверен глава городской администрации Алексей Кулемзин.

«Мое личное мнение как жителя города и гражданина страны: у нас два фронта, военный и трудовой. И если военные получают, и это справедливо, боевые выплаты, льготы и привилегии, то на трудовом фронте это тоже можно соизмерить и применить», – заявил чиновник РИА Новости.

Он также отметил, что сейчас в городе опасно везде – как в центральной части, так и на окраинах. В связи с этим Кулемзин выразил мысль, что донецких тружеников можно было бы наделить статусом, сравнимым с тем, что есть у работников вредных производств.

«Формулировка – это второй вопрос, но это действительно работа в условиях боевых действий», – подытожил мэр.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять