Маленькие да удаленькие: в ДНР прошли соревнования по легкой атлетике среди детей

70 совсем юных легкоатлетов из Донецка, Харцызска, Тореза, Енакиево и Докучаевска встретились в столице Республики, чтобы побороться за звание лучших.

Сегодня, в канун юбилея Донецка, спортсмены, старшим из которых едва исполнилось 11 лет, пробовали себя в нескольких дисциплинах. Как уточнила председатель коллегии судей Дарья Клевакина, ребята бегали дистанции 60 и 200 метров, метали мяч из-за головы, а также прыгали в длину, высоту и с шестом.

В силу возраста участники состязаний пока не могут выезжать на всероссийские турниры. По стандартам РФ они относятся к возрастной категории U14. Еще совсем немного, как только ребята перейдут в U16, их уже встретит большая Россия.

«А пока это самое маленькое и очень хорошее поколение», — с нежностью отметила Дарья.

К своим годам спортсмены весьма амбициозны. Маргарите всего 11 лет, но у нее уже есть серьезные планы на будущее.

«Я буду заниматься в спортшколе до 9 класса, а потом буду готовиться к Олимпийским Играм. Очень хотела бы туда попасть», — призналась девочка.

Целеустремленность легкоатлетки — черта наследственная. Ее тренер рассказал корреспонденту «Донецкого времени», что мама Маргариты и сама мастер спорта. Так что в этой семье добиваться поставленных задач точно умеют.

Екатерина СЕРЕДА. Фото: Давид ХУДЖЕЦ

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять