Малоподвижным и пенсионерам помогут мобильные группы: вода в Ворошиловском районе доходит не до всех

автор Яна Дедогрюк

Глава управы Ворошиловского района на встрече с жителями /Фото: Давид Худжец

В Ворошиловском районе Донецка прошла встреча представителей власти с местными жителями. В ходе нее затронули и волнующий дончан вопрос водоснабжения.

«Мы на сегодня организовали 13 адресов по подвозу воды. В среднем у нас в течение года было 4-5, до 6 машин. Но ситуация такая сложная», — отметила глава Управы Ворошиловского района городского округа Донецк Татьяна Копылова.

По ее словам, последние три подачи вода шла очень плохо, а в некоторых домах ее не было и вовсе. Поэтому нужно провести анализ по врезкам в тех МКД, где жильцы остались без водоснабжения.

Кроме того, в планах обеспечить водой малоподвижных граждан и пенсионеров.

«Мы будем думать, как нам организовать мобильные группы из числа молодежи и общественников, чтобы помочь малоподвижным и людям пенсионного возраста поднять воду, как это делали и осенью, и зимой», — добавила Копылова.

Напомним, что сходы граждан проводят в Республике по поручению главы ДНР Дениса Пушилина. По его словам, власти должны быть всегда на связи с людьми, поскольку открытый диалог — это основа работы.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять