Массаж вместо аптечки: на предприятиях ДНР предложили открывать «Кабинеты здоровья»

На предприятиях ДНР бороться со стрессом у работников хотят благодаря «Кабинетам здоровья»/ Фото: сгенерировано нейросетью

На предприятиях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей могут появиться комнаты психологической разгрузки. Местные бизнесмены заинтересовались проектом «Кабинет здоровья», сообщила ТАСС руководитель крымского отделения Азовской межрегиональной ассоциации туризма Ирина Футорян.

Она подчеркнула, что речь идет не о медпунктах. В кабинетах планируют использовать спа-технологии: ароматерапию, тактильные практики, массажи и особую атмосферу для расслабления. Цель — профилактика заболеваний, вызванных хроническим стрессом.

«Снижая уровень стресса и предотвращая его негативные последствия, мы задействуем весь спектр спа-технологий: от сенсорного погружения до профессиональных массажей. Данный подход направлен на комплексную профилактику психосоматических заболеваний», — пояснила Футорян.

В ближайшее время ассоциация проведет встречи с представителями предприятий ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Сформировать пул участников надеются уже к осени. Обустройство одного кабинета займет несколько месяцев: нужно выделить помещение, закупить оборудование и обучить специалистов. Подготовку кадров готовы взять на себя крымские коллеги — как на полуострове, так и с выездом в регионы.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять