«… обстрелы у нас ежедневные. За последние несколько месяцев не было ни одного дня, когда бы мы не слышали прилётов, разрывов, поэтому да, к большому сожалению, обстрелы продолжаются. И это социальные объекты. Постоянно есть раненые и погибшие», – рассказал Дмитрий Шевченко.
Также он добавил, что активная работа ВС РФ за последнюю неделю по критической инфраструктуре Украины на ситуацию в прифронтовой Ясиноватой сильно не повлияла.
«количество обстрелов как было большим, так и осталось. Последние шесть месяцев, к сожалению, мы принимаем на город по несколько десятков снарядов в день. Нас продолжают обстреливать, продолжают гибнуть люди. Если говорить о статистике, за последние пол года 155 человек у нас раненых и более 40 человек погибших. Более 1 900 объектов гражданской инфраструктуры разрушено <…> с февраля месяца около 15 000 крупнокалиберных снарядов упало на территории города и Ясиноватского района», – отметил он.
