«Место, где будет формироваться характер»: молодежный центр «Воин» откроют в ДНР в 2026 году

автор Яна Дедогрюк

В ДНР появится центр патриотического воспитания молодежи/Фото: ТГ-канал Дениса Пушилина

Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» появится в Республике уже в следующем году, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

«С первым заместителем руководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко посетили строительную площадку, где возводится центр. «Воин» — это не просто спортивный комплекс, это великолепные возможности для развития подрастающего поколения региона», — отметил глава.

Центр будет многофункциональным. Помимо современных жилых корпусов, в нем оборудуют столовую, тактический дом, площадку для работы с беспилотниками и стрелковую галерею, спортзал, стадион, площадки для игры в волейбол и баскетбол и т.д.

Денис Пушилин проинспектировал ход строительства молодежного центра/Фото: ТГ-канал Дениса Пушилина

Кроме того, в центре «Воин» будет все необходимое для занятий тактической подготовкой и тактической медициной, а также учебная вертолетная вышка.

«Уверен, что центр «Воин» — это место, где будут формироваться характер, воспитываться любовь к Родине, прививаться патриотические ценности и практические навыки, необходимые в жизни», — добавил руководитель региона.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять