Минус 26 абонентов с начала месяца: в ДНР продолжают бороться с незаконными врезками в водопровод

автор Яна Дедогрюк

Спецбригада обнаружила незаконную врезку на одном из СТО в Макеевке/Скриншот видео: Первый республиканский канал

Спецбригады «Воды Донбасса» с начала сентября отключили от системы водоснабжения 26 абонентов, сообщили в Минстрое ДНР.

«Особое внимание уделяется выявлению юридических лиц, которые используют воду без учёта. Также проводятся мероприятия по отключению от водоснабжения бесхозного жилья», — уточнили в ведомстве.

Работа по отключению незаконных врезок ведется во всех городах ДНР. Так, в Кировском районе Макеевки во время проверки специалисты обнаружили врезку в одном из автосервисов.

По официальным данным, около года он уже не работал. Однако на самом деле на территории СТО до сих пор находятся легковые и грузовые автомобили, требующие ремонта.

Ранее это СТО отключали от централизованного водоснабжения. Но предприимчивые сотрудники сделали врезку, вывели шланг за пределы территории и установили накопительные баки.

«Предположительно до счетчика сделана левая врезка и с этой врезки берется вода», — рассказал слесарь аварийно-восстановительных работ филиала «Макеевское ПУВКХ» ГУП ДНР «Вода Донбасса» Первому республиканскому каналу.

Рейды по поиску незаконных врезок и выявления фактов нерационального использования воды проводятся и в Горловке.

По словам горловского главы Ивана Приходько, спецбригады уже выявили факты полива водопроводной водой огородов и придомовой территории, использования воды для животноводства и мытья автомобилей, а также перекрытие водонапорной арматуры.

Напомним, что актуальные новости Макеевского и Горловского, а также других городских и муниципальных округов вы можете узнать на официальных ресурсах и в социальных сетях их администраций. Полный список опубликован на сайте «Донецкого времени».

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять