Об этом рассказала директор Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава Ольга Кобякова. Она отметила, что обучение проводится в формате вебинаров как в дистанционном, так и в очном режиме.
Первое мероприятие, в котором приняли участие около 50 специалистов из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, состоялось в Симферополе. Следующая встреча пройдет в первом полугодии в одном из новых регионов. Онлайн-обучение проводится на регулярной основе.
Кобякова отметила, что главная цель вебинаров – познакомить специалистов из новых регионов с работой в условиях российского законодательства, обучить особенностям статистического учета и финансово-экономической деятельности.
