Очередная группа военнослужащих, призванных в ходе частичной мобилизации, завершает курс интенсивной боевой подготовки в учебном центре в Ставропольском крае, сообщили в МО РФ.
«В ходе курса обучения военнослужащие прошли тактическую, огневую, инженерную, специальную и медицинскую подготовку, закрепили умения и навыки, действуя в составе подразделений», – говорится в сообщении.
В оборонном ведомстве отметили, что за время нахождения в учебном центре военнослужащие освоили не только базовые навыки ведения боя, но и более сложные приемы, такие как работа в здании, зачистка позиций противника, работа подразделений огневого прикрытия и подавление противника «кинжальным» огнем.
«Кроме того, каждый мобилизованный освоил все виды современного вооружения и военной техники: автоматы АК-12, пулеметы Калашникова, АГС-17 «Пламя», подствольные гранатометы и минометы, комплексы разведки, управления и связи», – подчеркнули в МО.
