
В Куйбышевском районе полностью обновят парк «Патриот» площадью более 16 гектаров/ Фото: Сергей Собянин
В Донецке при поддержке Москвы продолжают восстанавливать социальные объекты и дороги, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Так, в Куйбышевском районе полностью обновят парк «Патриот» площадью более 16 гектаров. Там появятся прогулочные и выставочные зоны, аллея Славы, детские и спортивные площадки, веревочный городок, зона сдачи ГТО и многое другое.

Появятся прогулочные и выставочные зоны, аллея Славы, детские и спортивные площадки, веревочный городок, зона сдачи ГТО и многое другое/ Фото: Сергей Собянин
Кроме того, в 2026 году в Донецке при содействии столицы уже отремонтировали 10 дорожных объектов общей площадью более 270 тысяч квадратных метров. Работы затронули как проезжую часть, так и тротуары.
Собянин подчеркнул, что помощь Москвы — это длительная программа, а не разовая акция.
Екатерина КОНВИССАР
