На три месяца раньше срока: в ДНР завершили капитальный ремонт моста через реку Грузская

автор Яна Дедогрюк

Мост через реку Грузская был в аварийном состоянии/Фото: ТГ-канал Александра Бондаренко

В Республике полностью восстановили аварийный мост через реку Грузская на проспекте 250-летия Донбасса в Макеевке. Ремонт длился семь месяцев.

«Его техническое состояние в последнее время было далеко от нормативных параметров и требовало капитального ремонта. Поэтому специалисты ГК «Автодор» и компании «Мостовик», не прекращая движение по трассе, провели восстановительные работы», — сообщил врио председателя правительства ДНР Андрей Чертков.

Ремонт моста закончили на три месяца раньше срока/Фото: ТГ-канал Александра Бондаренко

По его словам, сроки ремонтных работ сдвигали дважды. Сначала в планах было сдать мост к концу года, затем к 1 сентября. Сократить время проведения ремонтных работ получилось и за счет использования стройматериалов местного производства.

«На объекте использовались цемент, арматура, щебень, произведенные на территории нашего региона», — добавил Чертков.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять