На Украине считают, что ЕС может признать Крым российским из-за беженцев в Белоруссии

автор Dontimes

На фоне миграционного кризиса на границе Белоруссии и Польши, Москва может добиться снятия санкций, быстрого запуска «Северного потока — 2» и признания Крыма со стороны Евросоюза. Такое мнение выразил украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов.

Он обвинил Россию в создании ситуации с беженцами, назвав это «многоходовкой» Владимира Путина.

«Для Путина миграционный кризис – это многоходовка. У него свои цели и задачи: заставить Европу сертифицировать и быстро запустить в работу «Северный поток – 2», заставить Европу снять санкции, признать Крым российским», – считает Жданов.

Он добавил, что еще одна цель российского лидера – заставить НАТО надавить на Украину с тем, чтобы она выполняла «Минск», что, по мнению Жданова, все же маловероятно.

«Самая интересная цель Путина – довести ситуацию до абсурда, устроить маленькую перестрелку, ведь это очень скомпрометирует Евросоюз. И если эта компрометация удастся, Путин сможет выдвигать любые требования», – заявил эксперт.

По его словам, Москва получит все свои преференции, если Брюссель согласится вывезти беженцев вглубь территории Евросоюза.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять