Начнут со Старобешево: на развитие сел ДНР направят 1,5 млрд рублей

Молодежь ДНР хотят смотивировать жить и работать в селе/ Фото: фотобанк Freepik

В 2025 году Республика получит из федерального бюджета 1,5 млрд рублей. Эти средства предназначаются на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщили в Минсельхозе РФ.

Первым проект собираются реализовать в Старобешевском муниципальном округе. Там капитально отремонтируют детсад и школу, построят модульные спорткомплекс и дом культуры, а также благоустроят прилегающие территории.

Помогать в реализации программы будет регион-шеф Республика Бурятия.

Главная цель проекта заключается в том, чтобы показать жителям ДНР, какими могут быть современные села. В министерстве рассчитывают, что так удастся мотивировать молодежь оставаться жить и работать в сельской местности.

Екатерина СЕРЕДА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять