Надо проверять: Пушилин поручил заняться вопросом качества воды

Фото: фотобанк PxHere

Возвращение платы за услуги водоснабжения и водоотведения, да еще и задним числом, вызвало вполне справедливые возмущения со стороны жителей Республики.

Многие граждане считают, что вновь вводить плату рано. В части домов вода не идет совсем, где-то ее подают, но не по графику и некачественную. Платить за техническую воду по цене питьевой, мягко говоря, нечестно.

Учитывая жалобы, глава ДНР Денис Пушилин поручил Минстрою и «Воде Донбасса» провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу подаваемой населению воды.

«Оперативно разбираться по жалобам, где вода даже визуально некачественная. Разработать комплекс мер по улучшению качества воды», — уточнил политик.

Кроме того, он настоял на том, чтобы с гражданами провели разъяснительную работу. Делать это будут посредством личных выездов и через прессу.

Скорректирует ли «Вода Донбасса» кубометры, начисленные населению с потолка, пока неизвестно.

Екатерина СЕРЕДА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять