«Нас не забывают»: дружинники и сотрудники военной комендатуры привезли гуманитарный груз в три ПВР и собор Донецка

Дружинники совместно с военной комендатурой доставили гуманитарный груз в три ПВР и один храм/ Фото: «Народная Дружина»

Пять тонн сладких напитков отправились по адресам, где ждут поддержки. Региональная общественная организация «Народная Дружина» вместе с представителями военной комендатуры ДНР развезли гуманитарный груз в три пункта временного размещения — в Харцызске и Иловайске, а также в Спасо-Преображенский кафедральный собор в Донецке.

«Дальше этот гуманитарный груз пойдет тем, кто нуждается в нашей помощи. Наше содействие с «Народной Дружиной» всегда важно, у нас цель одна – победа. Важно, чтобы молодежи прививались чувства патриотизма и преданности долгу. Совместными усилиями мы приближаем нашу победу, помогая людям», — отметил сотрудник военной комендатуры ДНР.

Гуманитарный груз доставят и другим адресатам/ Фото: «Народная Дружина»

Дружинники и силовики не в первый раз выезжают с гуманитарными миссиями по всей Республике. Молодежь, которая участвует в этих поездках, не просто доставляет продукты — она учится быть рядом с теми, кому сейчас тяжелее всего.

«Любая помощь людям важна. Волонтерством я занимаюсь очень давно, поэтому для меня важно сделать все, что в моих силах, и помочь гражданам. Поддержку жителям мы оказываем совместно с нашими силовыми структурами, военнослужащими, что тоже очень ценно», — добавил специалист Центрального штаба РОО «Народная Дружина» Егор Шатунов.

Для тех, кто живет в пунктах временного размещения, такие приезды — не просто получение продуктов. Это знак: они не брошены.

«Спасибо вам за то, что вы каждый раз приезжаете, помогаете. Нам всегда привозят все необходимое. Очень приятно, что нас не забывают и поддерживают», — поделилась эмоциями жительница ПВР.

Екатерина КОНВИССАР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять