Научат оказывать первую помощь: Росгвардия запускает курсы тактической медицины

автор Яна Дедогрюк

Бойцы спецназа научат оказывать первую помощь/Скриншот видео Росгвардии

Росгвардия совместно с телеканалом RT подготовила обучающие видеокурсы, в которых опытные бойцы спецназа научат быстро и правильно оказывать медицинскую помощь. Первая лекция, посвященная наложению кровоостанавливающего жгута, уже доступна для просмотра.

«Многие слышали о жгуте Эсмарха, и он действительно должен быть в каждой аптечке. Но спасение жизни обеспечивает не его наличие, а умение грамотно и быстро его применять. Именно этому мы и учим», — рассказали в ведомстве.

Полную версию лекции можно посмотреть в официальной группе Росгвардии ВКонтакте и на канале в Rutube.

«Помните: лучше уметь и не нуждаться, чем нуждаться и не уметь!», — подчеркнули в Росгвардии.

Видео: Росгвардия

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять