???-100

Небензя предупредил ООН о последствиях ядерной катастрофы на ЗАЭС

автор Dontimes


Попытки украинской армии нанести удар по Запорожской АЭС носят регулярный характер. В случае серьезного повреждения станции ядерный исход может затронуть не только территорию Украины, но и приграничные районы России и Беларуси, а также Молдавии, Болгарии и Румынии. Постпред России в Совбезе ООН Василий Небензя предостерег Запад и попросил задуматься о последствиях.

«И это ещё самые оптимистичные экспертные прогнозы. Реальные же масштабы ядерной катастрофы на ЗАЭС невозможно даже представить. Вся ответственность за это ляжет в таком случае на западных спонсоров Киева», – отметил Небензя во время своего выступления.

Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш призвал стороны конфликта прекратить любую военную активность в определённом радиусе близ ЗАЭС, однако украинские войска продолжили обстрелы станции.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять