Участники встреч «нормандского формата» в Мюнхене предпримут попытки проложить фундамент для нового заседания лидеров четырех стран.
По словам министра иностранных дел ФРГ Хайко Маас, в Мюнхене представители Москвы, Киева, Берлина и Парижа будут обсуждать «предпосылки для новой встречи в «нормандском формате».
Тем временем 14 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности был распространен документ, нацеленный на урегулирование донбасского конфликта, работу над которым проводили три международные организации, а также украинские эксперты.
Несмотря на это, в МИД Украины заявили, что с предложениями, указанными в документе, они не согласны и вообще не признают официальный статус бумаги, так как она результат частной инициативы.