К строительству современного спортивного комплекса приступили ещё осенью. Сейчас рабочие занимаются монтажом административного здания комплекса. Его обещают закончить к середине мая.
Скриншоты: ТГ-канал Дениса Пушилина
К концу лета должно быть готово здание бассейна на пять плавательных дорожек, площадью 220 квадратных метров.
Также, на территории городка разместят физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью более 1 500 квадратных метров, с футбольной или баскетбольной площадкой. Площадь здания, в котором оборудуют тренажерный зал, больше, 1000 квадратов.
Строящийся спортивный комплекс – подарок дончанам от физкультурно-спортивного общества «Динамо».
«Спортивный городок «Динамо» будет не только украшением города, но и востребованным центром воспитания сильной и здоровой молодёжи», – отметил председатель общества Анатолий Гулевский.
Кстати, остановку, которую по решению жителей Донецка назвали
«Стадионной», перенесли из-за проводимых строительных работ. Теперь общественный транспорт останавливается немного левее, ближе к входу в парк им. Щербакова.
Фото: Давид Худжец









