Новый «Синий кит»: кто теперь травмирует наших детей

автор

Эпопея с недетскими забавами наших подростков, к сожалению, продолжается. Не успели утихнуть страсти вокруг деятельности сомнительных групп в социальных сетях, в которых детвору принуждали делать бог весть что, на арене появилась «забава» под названием «Исчезнуть на 24 часа».

И пока правоохранители пытаются как-то противостоять очередной угрозе, возникает вопрос: что еще вынашивается в нечеловечных замыслах инициаторов травмирования детских душ и тел?

Ответ не заставил себя долго ждать. Знакомьтесь: новая игра – Jump challenge. Если по-нашему, то что-то вроде «вызов прыжка». Смысл игры, если можно ее так назвать, сводится к тому, что один из участников высоко подпрыгивает, а другой ударяет его по ногам, в результате чего прыгун падает…

Блогеры выкладывают в Сеть видеоролики с примерами таких забав, а наша детвора, чтобы быть в теме, с удовольствием подхватывает, не задумываясь, что это чревато серьезными травмами. Из Бразилии уже приходило известие об инциденте с печальными последствиями. Тамошние врачи не смогли спасти 16-летнюю школьницу после участия в «челлендже».

Нормальному человеку весьма тяжело адекватно оценить природу такой инициативности со стороны «изобретателей» новых развлечений. Как и невозможно понять отзывчивость юных душ на такую преступную агитацию.

Думается, что недобрые замыслы имеют цель искоренить в молодежи чувство личности, едва начинающее формироваться. Увы, в современной действительности юному существу не особо помогают уразуметь необходимость научиться любить и ценить свою жизнь.

На наш взгляд, равнодушие общества нагляднее всего проявляется в том, что мы якобы уже нашли ответ на гамлетовский вопрос «Быть или не быть?». На деле же мы просто-напросто «нейтрализовали» его. Сняли с повестки дня, обесценив весомость понятия «быть», уравняв его с «не быть» как вопиющим цинизмом нашего времени.

Тезису «быть» на деле необходимо возвратить его убеждающую созидательную силу, а не потакать циничному и безответственному равновесию.

Как это сделать? Вопрос остается открытым…

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять