Обстрелы, перебои с электричеством и водой, устаревшие коммуникации и острая нехватка специалистов затрудняют процесс подготовки ДНР к осенне-зимнему периоду. Некоторые города отстают от графика.
Так, в Мариуполе, Ясиноватой и большом Харцызске недостаточно оперативно готовят к отопительному сезону многоквартирные дома.
Донецк, Дебальцево и Старобешевский муниципальный округ отстают по тепловым сетям.
Кроме того, очень слабая подготовка по объектам социальной инфраструктуры в Мариуполе, Новоазовском и Ясиноватском округах.
«В Зугрэсе, Донецке, Макеевке, Мариуполе, Кировском и Ясиноватой необходимо нарастить темпы подготовки котельных», — отметил на сегодняшнем оперативном совещании Денис Пушилин.
Он поручил усилить работу по подготовке к предстоящему отопительному периоду, несмотря на существующие сложности.
Ранее в правительстве сообщали, что к 1 октября инфраструктура региона будет полностью готова к запуску отопления.
На фото из архива «Донецкого времени» ремонт участка теплотрассы в Киевском районе Донецка.
Кристина ПЕДОРЕНКО
