“Нужны нестандартные предложения”: Пушилин поручил разобраться с очередями в МФЦ

автор Виктория Павлова

Многофункциональные центры открываются, чтобы граждане могли в режиме единого окна и быстро получить необходимую услугу. Возможно, где-то они так и работают, но только не в ДНР. Здесь пока количество не переходит в качество и очереди за талоном, как мы писали не раз, никуда не исчезают.

Самый высокий спрос на услугу по регистрации прав на недвижимость и сделок с ней. Это признает даже глава ДНР Денис Пушилин.

“Не раз уже поднимал эту тему, в мае поручал проанализировать обращения и разработать предложения по улучшению и оптимизации их работы. Получил достаточно подробный отчет от Минэкономразвития ДНР, тем не менее ситуация в ряде отделений не улучшается”, — написал он в своем ТГ-канале.

Глава региона привел в пример Пролетарский район Донецка, где посетители МФЦ даже в живой очереди не могут взять талон, не говоря уже об электронной записи.

“Очевидно, что он в ближайшее время не спадет. Нужны нестандартные предложения по изменению ситуации к лучшему, а я их как раз в отчете не увидел”, — подчеркнул Пушилин.

По его поручению Минэкономразвития совместно с руководством МФЦ должны до 12 июля 2024 года подготовить и предоставить предложения по улучшению работы отделений. Причем, исключающие спекулятивный фактор выдачи электронных талонов.

Виктория ПАВЛОВА

Фото: Светлана КИСИЛЕВА 

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять