Работающим родителям, а также опекунам или попечителям, которые воспитывают детей с инвалидностью, оплачиваются четыре дополнительных выходных дня ежемесячно, напомнили в отделении социального фонда России по ДНР.
Ранее дополнительные дни пропадали, если они не были использованы в текущем месяце. С сентября этого года вступили в силу изменения в Трудовой кодекс РФ, согласно которым дополнительные оплачиваемые выходные можно «накапливать» и использовать до 24 дней подряд.

Все дни могут быть использованы одним родителем либо разделены между работающими мамой и папой. Оплата каждого дополнительного выходного производится в размере среднего заработка.
При это СФР отмечает, что неиспользованные в текущем году дни по уходу на следующий год не переносятся.
Получить консультации по данному вопросу можно, позвонив по телефонам горячих линий клиентских служб либо по номеру +7949 333-25-01.
