О воде, ремонте, дорогах и деревьях: глава Донецка Алексей Кулемзин ответил на вопрос горожан

автор Dontimes

Глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин провел прямую линию и ответил на вопросы дончан/Фото: Давид Худжец

12 февраля глава городского округа Донецк Алексей Кулемзин провел прямую линию. Главное из сказанного в эфире:

С водопотерями борются 60 ремонтных бригад шеф-региона г. Москва и бригады госпредприятия «Вода Донбасса».

В этом году будет проведена замена сетей водоснабжения (более 21 км) и сетей водоотведения (2,5 км), а также ремонт сетей теплоснабжения (около 6 км).

Всего в Донецке установлен 2 641 резервуар, в открытом доступе для населения 1126 емкостей, на соцобъектах — 1515 бочек. Сбор заявок продолжается, сейчас их 260.

В 2026 году Единый региональный фонд по управлению МКД планирует выполнить ремонтные работы кровель площадью около 120 тыс. квадратных метров. Это порядка тысячи домов.

В соответствии с программой «Замена лифтов в ДНР» в 2026-м планируется выполнить работы по замене 80 лифтов в многоквартирных жилых домах Донецка.

Согласно муниципальной программе «Восстановление объектов индивидуального жилищного строительства на территории г.о. Донецк в 2024-2030 годах», запланировано восстановление порядка 60 домов.

В 2026 году планируется отремонтировать более 600 тыс. квадратных метров магистральных дорог города.

Запланировано выполнение работ по отсыпке 30 улиц частного сектора каменными материалами, общей площадью более 73 тыс. квадратных метров.

В этом году во всех районах Донецка предусмотрено асфальтирование придомовой территории площадью более 25 тыс. квадратных метров.

Работы по сносу аварийных деревьев продолжатся. В 2025 году по заявкам жителей кронировали и снесли порядка 2 тысяч деревьев, которые представляли опасность. Сейчас у собраны заявки от дончан относительно около 2500-3000 аварийных деревьев для сноса.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять