Образцы уже на экспертизе: “Гормаш Глобал” тестирует новые технологии очистки шахтных вод для ДНР

автор Виктория Павлова

Фото сгенерировано нейросетью Шедеврум

Очищенные шахтные воды могут стать альтернативным источником и отчасти покрыть дефицит воды в ДНР. Такие инициативы не раз озвучивали в руководстве Республике и в “Воде Донбасса”. Теперь от слов перешли к делу.

Специалисты подмосковного завода “Гормаш Глобал” начали тестировать новые технологии очистки шахтных вод, сообщили в “Воде Донбасса”. Пока очистка проводится в порядке эксперимента и в небольших объемах.

Образцы очищенных шахтных вод специалисты завода уже отправили на экспертизу.

“В зависимости от результатов эксперимента будет принято дальнейшее решение о том, как эта вода будет использована. Возможно использование в животноводческом секторе и для охлаждения электростанций”, — уточнили в “Воде Донбасса”.

Сотрудничество с “Гормаш Глобал” помощью с водой не ограничится. Компания будет поставлять машины и оборудование для металлургических и добывающих предприятий Республики.

Виктория ПАВЛОВА

Видео: сообщество ВК «Воды Донбасса»

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять