Очно, онлайн и по почте: в Минцифры ДНР рассказали, как подать документы в вузы и колледжи

автор Яна Дедогрюк

В ДНР набирает обороты приемная кампания, стартовавшая три дня назад. Подать документы в вузы и колледжи абитуриенты могут не только очно в приемной комиссии, но и через портал «Госуслуги», а также по почте, сообщили в Минцифры ДНР.

«В прошлом году более 1,1 млн абитуриентов подали заявления в вузы через «Госуслуги». В рамках жизненной ситуации можно пройти профориентацию, выбрать наиболее подходящий вуз, следить за датами приемной кампании и вступительных экзаменов, а также заключить договор на обучение с помощью электронной подписи Госключ», — уточнили в ведомстве.

Подробную информацию о поступлении можно получить в едином контакт-центре приемной кампании: 8 (800) 444-51-15.

Специалисты расскажут о правилах поступления, подаче документов через «Госуслуги», целевом обучении и квотах, помогут с записью на экзамены и конкурсными списками.

Горячая линия работает круглосуточно до 30 июня.

Яна ДЕДОГРЮК

Фото: архив «Донецкого времени»

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять